500万彩票网走势图3d

  • <tr id='lpwRMU'><strong id='lpwRMU'></strong><small id='lpwRMU'></small><button id='lpwRMU'></button><li id='lpwRMU'><noscript id='lpwRMU'><big id='lpwRMU'></big><dt id='lpwRMU'></dt></noscript></li></tr><ol id='lpwRMU'><option id='lpwRMU'><table id='lpwRMU'><blockquote id='lpwRMU'><tbody id='lpwRMU'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lpwRMU'></u><kbd id='lpwRMU'><kbd id='lpwRMU'></kbd></kbd>

    <code id='lpwRMU'><strong id='lpwRMU'></strong></code>

    <fieldset id='lpwRMU'></fieldset>
          <span id='lpwRMU'></span>

              <ins id='lpwRMU'></ins>
              <acronym id='lpwRMU'><em id='lpwRMU'></em><td id='lpwRMU'><div id='lpwRMU'></div></td></acronym><address id='lpwRMU'><big id='lpwRMU'><big id='lpwRMU'></big><legend id='lpwRMU'></legend></big></address>

              <i id='lpwRMU'><div id='lpwRMU'><ins id='lpwRMU'></ins></div></i>
              <i id='lpwRMU'></i>
            1. <dl id='lpwRMU'></dl>
              1. <blockquote id='lpwRMU'><q id='lpwRMU'><noscript id='lpwRMU'></noscript><dt id='lpwRMU'></dt></q></blockquote><noframes id='lpwRMU'><i id='lpwRMU'></i>

                市长信箱写≡信须知

                1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章♂和社会公德。

                2.反映▲情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请▂不要用网页链接的方式代替写信。

                3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来▲不便,请勿重复发送来々信。

                4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系ξ 及回复您。

                5.如果您反映或投诉500万彩票网软件苹果版的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法♀律法规的规定,向有管辖权◆的部门反映。

                市长信箱回复排行

                • 排行单位名称回复数
                • 1巴州区1298
                • 2巴州︼区人民政府1215
                • 3500万彩票ξ信访局1119
                • 4恩阳区846
                • 5恩∮阳区人民政府661
                • 6平昌县523
                • 7南江县521
                • 8市政府办公室516
                • 9平昌县人民政府513
                • 10南江县人民◢政府444
                编号:BZSZ20190906043835232 信件情况
                信件标题: 2017年南江县农村D级危房维修改建的补助款何时能发放?
                来信人: 高丽华 来信日期: 2019-09-06
                信件内容 尊敬的书记您好:

                我是南江县元潭镇熊家坝村槐树组55号村民高延体(62岁)的女儿,2008年地震后,我父亲的住房受到损坏∏,后被省国土厅官网公示为D级危房。2017年下半年,在当地干部的号召下,通过审批,通知父亲自筹资金改建危↘房,验收后政府500万彩票网足球彩胜补助2万元,共需要6万余元资金,父亲便借款完成了改建。

                2017年底改建房屋通过验收。验收后,按要求填写了◣多项表格,也填写了银行账号。等着↑补助款到账.....但至今(2019年9月6日),除2019年上半年,收到1000元的补助款外,其他19000元不知何时能领到?还能∞否领到?

                而2018年也曾在乡政府的危房维修改建花名册中,看到父亲的名字,注明是自建补☆助2万元。如今为何验收两年后打了1000元后就没说法了?

                这一两年,多次询问干※部,均回应无确切时间,两位六旬老人还⌒有因修房的欠账未还,实在是心里没底。我相信政府对老百姓一定是言而有信的,有公㊣ 信力的,希望500万彩票网竞彩即时比分能帮我父亲查查,此★补助款到底是怎么回事? 谢谢 

                我父亲高延体电话:18398990793  我的电话:13880452165 
                受理单位: 500万彩票信访局 受理时间: 2019-09-09
                信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-10-11 之前办理并回〓复。
                办理单位: 南江县 办理时间: 2019-09-11
                办理状态: 已回复
                回复内容:

                高丽华网500彩票下载安装友:

                现对你在“市长信箱”中反映的问题回☉复如下:

                经查,你父亲高延体于2017年纳入并享Ψ受农村危旧房改造D级政策,补助2万元用于危房改造,属危改自建房,你▓所反映的情况基本属实。目前农村危旧房改造款项是由上级部门分批进行拨付「的,优先兑现四类人员※(即:建档立卡贫500彩票网排5历史数据困户、低保户、五保户、残疾人特▅困户),而后将其他危改户补助款陆续拨付结清。目前,全县危改自建户均未全额兑现补助金,待危改补助ζ款项拨付下来后我镇将及时向农户兑500万彩票app咋样现剩余尾款并第一时间通知危改农户本人,同时镇、村两级将ω 加大相关政策宣传力度,做好与群众的沟通、解释工作。

                       感谢你的留』言,祝你○生活愉快!

                                       

                                                南江县元潭镇人民政府

                                                   2019年9月10日